Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»

В соответствии с распоряжением правительства Воронежской области от 25.09.2019г. №862-р «Об утверждении Концепции мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направлений в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» МБОУ «Среднеикорецкая СОШ» им. Героя Советского Союза Д. М. Яблочкина реализует программу:
«Школьное телевидение — «ТиВишка» технической направленности.

«ТиВишка»

 

 

 

 

Программа дополнительного образования «Школьное телевидение» позволит учащимся получить теоретические знания и практические навыки работы в области видеомонтажа, оцифровки видео, обработки звука, записи готовых видеопрограмм на различные носители. Данная программа направлена на развитие постоянного информационно-технического образования и самообразования ребенка.

Создание школьного телевидения является актуальным и способствует правильному восприятию и интерпретированию подростками фактов современной действительности. Участвуя в создании информации с помощью новых технологий, учащиеся становятся участниками творческого процесса, итогом которого являются новости, телепередачи, видеофильмы. В результате работы над проектами создается эффект эстетического переживания, эмоционального комфорта, чувства удовлетворения, что весьма близко к задачам, решаемым в процессе воспитания.

Благодаря занятиям в «ТиВишке» обучающиеся научатся работать коллективно, решать вопросы с учётом интересов окружающих людей, научатся контактировать с разными людьми, помогать друг другу, оценивать события с нравственных позиций, приобретут  навыки контроля над собой, станут более эрудированными и коммуникабельными людьми; повысится общий уровень культуры.

Программа носит комплексный характер и включает в себя различные элементы:

  • обучение основам телевизионных специальностей: тележурналистика, операторское мастерство, видеомонтаж;
  • развитие творческих, коммуникативных способностей личности в процессе участия в творческом телевизионном процессе;
  • участие в социально-значимой деятельности самоуправляемого коллектива.

Будет создана группа: возрастная категория от 12 до 15 лет.

Руководитель — учитель информатики Котова Ольга Ивановна.

ДОП «Агрокласс.3Д-моделирование»

ДОП «Школьное телевидение — Тивишка»